位置:主页 > 要闻 > 政策法规 >

国资委直属机关多家党组织获得中共中央、中央国家机关工委以及国

2017年05月10日 14:03 来源: 网络整理

建党95周年前夕,中共中央评选表彰全国优秀共产党员100名,全国优秀党务工作者100名,全国先进基层党组织300个。国资委直属机关党委荣获中共中央授予的“全国先进基层党组织”称号。

国资委直属机关多家党组织获得中共中央、中央国家机关工委以及国

国资委直属机关多家党组织获得中共中央、中央国家机关工委以及国

 

国资委直属机关多家党组织获得中共中央、中央国家机关工委以及国

 

在中央国家机关工委的评选表彰中,国资委直属机关4名同志被评为中央国家机关优秀共产党员,1名同志被评为中央国家机关优秀党务工作者,直属机关党委、规划局党支部、企干一局党支部、人事局党支部被评为中央国家机关先进基层党组织。

在国资委直属机关的评选表彰中,57名同志被评为直属机关优秀共产党员,39名同志被评为直属机关优秀党务工作者,31个基层党组织被评为直属机关先进基层党组织。

国资委直属机关多家党组织获得中共中央、中央国家机关工委以及国

附件:“两优一先”名单

附件

“两优一先”名单全国先进基层党组织

国资委直属机关党委

中央国家机关优秀共产党员

朱占军 国资委办公厅质量管理体系办公室主任

张璟平 国资委研究局研究二处处长

王洪飞 驻国资委纪检组副局级纪律检查员

郑柏峪 国资委轻工离退局正处级退休干部

中央国家机关优秀党务工作者

陈 珂 驻国资委纪检组办公室主任、党支部宣传委员

中央国家机关先进基层党组织

国资委直属机关党委

国资委规划局党支部

国资委企干一局党支部

国资委人事局党支部

国资委直属机关优秀共产党员

徐茂军 办公厅保密档案处调研员

王 曦 办公厅副处级秘书

朱晓磊 政策法规局二处处长

王海琳 财务监督与考核评价局副局长

王 玲 产权管理局综合处处长

李 冰 企业改组局局长、党支部书记

夏 凡 企业分配局薪酬管理一处调研员

范 华 企业分配局分配管理一处主任科员

王少飞 综合局考核四处处长

徐文媛 收益管理局预算二处主任科员

李 阳 监事会工作局综合处主任科员

常玉春 企业领导人员管理一局一处处长

尚 飞 企业领导人员管理二局四处调研员

李小云 党建工作局党员教育管理处处长

唐 凯 宣传工作局宣传处副调研员

张晓松 群众工作局统战处副处长(援扶办主持工作)

陈 锋 研究局研究一处处长

谢 晖 外事局一处副处长

牛勇义 人事局综合处主任科员、党支部宣传委员

张树鑫 机关服务管理局财务(审计)办公室审计处处长

张 琦 直属机关工会主席

谢 琳 巡视组副组长、党支部书记

季晓刚 改革办国有企业改革小组办公室处长

桂 刚 改革办综合协调组副处长、党支部学习委员

王向欣 监事会第01办事处副巡视员

何德良 监事会第03办事处正局级专职监事

叶 亮 监事会第06办事处副处级专职监事

马 岩 监事会第11办事处副处级专职监事

罗 雯 监事会第18办事处正处级专职监事

迟琳琳 监事会第27办事处副主任科员

仇 凯 监事会第29办事处副处级专职监事

王绪君 信息中心主任、党总支书记

周丽莎 研究中心改革处副研究员

赵光明 培训中心二处处长

刘 佼 冶金离退休干部局党委办公室主任科员

马庆福 纺织离退休干部局正局级退休干部

宗本木 建材离退休干部局正局级离休干部

罗述德 有色金属离退休干部局正局级离休干部

胡家晖 机关服务中心基建管理处副处长

方泳友 商业机关服务中心党委办公室主任

宋 涛 物资机关服务中心生活服务处餐饮科科长

金德财 机械机关服务中心中机农汽服务中心餐饮主管

杨 炯 冶金机关服务中心北京康瑞普冶金设备有限公司生产部经理

赵盛宝 轻工机关服务中心主任、党委书记

林学浩 有色金属机关服务中心资产经营处科长

熊 梦 中国工业经济联合会执行副会长兼秘书长、党委书记

李高帅 中国质量协会用户工作部部长

纳绍平 中国商业联合会全国城市农贸中心联合会副会长兼秘书长

张祚岭 中国物流与采购联合会纪委副书记、党办主任

赵奉杰 中国机械工业联合会机械工业信息研究院战略与规划研究所副所长

胡迁林 中国石油和化学工业联合会副秘书长兼科技与装备部主任

于学军 中国轻工业联合会科技环保部主任

潘东晖 中国建筑材料联合会科技工作部主任、新材料分会理事长

张志军 中国企业国有产权交易机构协会秘书处信息部负责人

巨 力 华润雪花啤酒(中国)有限公司高级经理

王长欣 招商局集团(北京)华北高速公路股份有限

公司运营分公司马驹桥管理所清障队班长

王文魁 港中旅(集团)中旅会展公司高级经理

国资委直属机关优秀党务工作者

董 昕 办公厅综合处处长、党支部组织委员

王 超 政策法规局综合处副处长、党支部宣传委员

邓志雄 规划发展局局长、党支部书记

王 军 财务监督与考核评价局总会处处长、党支部群工委员

王 敏 产权管理局股权处调研员、党支部组织委员

熊小彤 企业改革局集团与管理处处长、党支部组织委员

陈国栋 综合局考核一处处长、党支部宣传委员

张素荣 收益管理局预算三处处长、党支部纪检委员

韩 辉 监事会工作局联络处处长、党支部学习委员

王学峰 企业领导人员管理一局综合处处长、党支部组织委员

苏云成 企业领导人员管理二局一处处长、党支部组织委员

熊 洁 党建工作局副局长、党支部副书记

史才伟 群众工作局统战处处长、党支部组织委员

葛亚巍 人事局干部一处主任科员、党支部组织委员

秦 俭 机关服务管理局人事(党委、纪检)办公室副主任

温跃宙 直属机关党委组织部副调研员

徐 华 巡视组副组长、党支部书记

周巧凌 改革办办公室处长、党支部宣传委员

史英利 监事会第04办事处副局级专职监事、党支部纪检委员

王建雄 监事会第12办事处正局级专职监事、党支部书记

王红星 监事会工作技术研究中心正处级干部、第15办事处党支部党务工作联络员

陈晓红 信息中心党总支组织委员

李 奡 新闻中心品牌处副处长、党支部青年委员

张晓明 机关离退休干部局离退休干部第二党支部书记

徐明进 商业离退休干部局局长、党委书记

封建明 物资离退休干部局党委办公室主任

高玉章 冶金离退休干部局展览路党支部书记

侯国柱 石化离退休干部局和平街党支部书记

高 敏 纺织离退休干部局城内离退休人员党支部书记

胡燕平 建材离退休干部局党委书记

李明兰 中汽离退休干部办公室主任、党委书记

王 乐 纺织机关服务中心党委办公室负责人

武世霞 建材机关服务中心党委办公室主任科员

苗建丰 中国机械工业联合会纪委副书记、党群工作部副主任

顾宗勤 中国石油和化学工业联合会石油和化学工业规划院院长、党委书记

张远东 中国纺织工业联合会纺织化纤产品开发中心部门主任、中纺联第八联合党支部组织委员

黄行凯 中国有色金属工业协会北京矿产地质研究院项目负责人、院机关党支部书记

卢尚新 上汽集团(北京)有限公司党委副书记、纪委书记

王 雄 港中旅(集团)驻京机构党委党群部副总经理级专员

国资委直属机关先进基层党组织

政策法规局党支部

财务监督与考核评价局党支部

企业领导人员管理二局党支部

外事局党支部

监事会工作局(中心)党支部

中央纪委驻国资委纪检组第二纪检室党支部

监事会第10办事处党支部

监事会第20办事处党支部

监事会第26办事处党支部

机关离退休干部局离退休干部第一党支部

机械离退休干部局白云路离退休干部第三党支部

冶金离退休干部局和平里党支部

石化离退休干部局亚运村活动站党支部

轻工离退休干部局百万庄活动站党支部

纺织离退休干部局劲松离退休人员党支部

中汽离退休干部办公室离退休干部第二党支部

机关服务中心保卫处党支部

石化机关服务中心和平里宾馆党支部

中国企业联合会后勤服务中心党支部

中国质量协会第一党支部

中国商业联合会中国连锁经营协会党支部

中国物流与采购联合会木材节约发展中心党支部

中国机械工业联合会中国铸造协会党支部

中国钢铁工业协会信息统计部党支部

中国石油和化学工业联合会化学工业出版社党委

中国轻工业联合会中国家用电器协会党支部

中国纺织工业联合会中国国际贸易促进会纺织行业分会党总支

中国有色金属工业协会组织人事部党支部

华润置地北京大区第二党支部

招商局集团(北京)物业管理有限公司第三党支部

港中旅(集团)北京天创寰宇功夫剧院有限公司党支部

责任编辑:admin

上一篇:铅蓄电池回收试点委员会成立           下一篇:为回笼现金 西部资源拟出售银茂矿业80%股权